REGION PACA

Economiste de la Construction

Coordonnées de la structure

Adresse: 
REGION PACA
27 Place Jules Guesde
13481 MARSEILLE CEDEX 20
Téléphone: 04 91 57 50 57

Accompagnateurs BDM / Contacts

Folco
LAVERDIERE
Chargé de mission
Prospectives transport
Corinne
DUSSOUCHET
Robert
GACHON
Assistant Dominique Flahaut et Alain Bourrelly
Aimé
SANDRI
Patrice
BROD
J'ai accompagné 1 projet(s) BDM
Jacques
LERICHOMME
Christel
FRANCART
Référente Région - SEMA
LEA
LAMY
Anne-Marie
GOBIN
Françoise
AUTRIC
Pierre
VETILLART
Sophie
LUSSIER
Chargée de mission démocratie participative
Fabienne
LEMAIRE
Marianne
PEISER
Catherine
RAMOS
J'ai accompagné 39 projet(s) BDM
Gaël
BOGOTTO
Econome de flux
Dominique
FLAHAUT
Chef de Service
Martine
MAGAUD
Jeanne
BENIHYA
Mission Continuité Professionnelle
Nicolas
Garnier
Constance
POIRE
Conseillère transport et énergie
Marie-Aimée
QUADRIO
Jean-Marie
GAMBINO
Virginie
POUGET
Chargée de mission santé alimentation
Valentin
LYANT
Marine
DOLLE
Chef de projets territoriaux
Fabienne
AUDONNET
Marjorie
SALVAGE
Pierre
BONNEVAY
J'ai accompagné 2 projet(s) BDM
Marjorie
ALLEMAND
Zoé
VIVIEN
J'ai accompagné 2 projet(s) BDM
Elodie
DINCLAUX
Marylène
MONGALVY
Directrice
de l'Aménagement et de l'Habitat
Véronique
ESTERNI
Robert
THEMIS
Eric
BOUCET
Chargé de mission
SHFU
Aniela
HERRENSCHMIDT
Jean-Pierre
MASSIERA
Marie-Laure
PEYREMORTE
J'ai accompagné 4 projet(s) BDM
Jocelyn
ESPERON
Chargé de mission
Chargé de mission « Energies renouvelables & Nouvelles technologies »
Isabelle
GIORDANO
Conseiller
Gilles
MARTINO-GAUCHI
Karim
GHEMDOUF
Délégué Energie
Marion
ROBERT
Déléagtion formation auprès de la Vice-présidente
Patrice
ROUSSEL
Clémentine
DUGAS OLLIVIER
Chef de projets territoriaux
Audrey
NIKITINE
Responsable
Franck
QUENAULT
Swanhild
BRISSET
Benoît
GARRIGUES
Christelle
CASO
Gilbert
Finocchiaro
J'ai accompagné 4 projet(s) BDM
Aymeric
RIVET
Thomas
GUEGAN
J'ai accompagné 1 projet(s) BDM
Pascale
VERNE
Flora
BOULAY
Chargé de mission
Eugénie
D'AGUANNO
Chargée de mission
Yveline
NAUD
Mohamed
RAFES
Nicolas
OUDART
Chargé de mission
Bois-énergie
Gilles
FINA
J'ai accompagné 2 projet(s) BDM
Loïc
DUQUY-NICOUD
Chargé de mission AGIR
Chargé de mission « qualité environnemental du bâtiment »
Dominique
JARDINÉ
Ingénieur
DAE - Service pilotage et accompagnement européen
Antoine
DONGRADI
chef du service Ingénierie, Projets, Services au public
Sabine
GIANNETTI CLOUCHOUX
Chef de Service
Alain
BOURRELLY
Pascal
FESQUET
Ases
MANAI
Yohanna
MARTINIE
Chargée de mission collectivités lauréates, Parene
Alain
COLLAS
Chef de projets territoriaux
Colette
CHARRIAU
Vice-Présidente
Déléguée au Foncier, Logement et Habitat
Sébastien
NINON
Sébastien
BARLES
Sandrine
MARTINEZ
Chargée de mission
Service Habitat Foncier et Urbanisme
Bertrand
VIDAL
Service Etudes et Programmation
J'ai accompagné 2 projet(s) BDM
Hélène
SIMON
Direction des Lycées
Roger
SAUTEL
Alexandre
NOEL
Jeanne-Marie
RINAUDO-CHAOUL
Anjuli
RAMAYE
Emmanuelle
DOMRAULT
Chargé de mission
SHFU
Isabelle
MARTIN PREVEL
Chef de projets territoriaux
Julia
ZECCONI
Frank
REBAUDENGO
Chargé de mission
Barbara
CHOLLEY AIRAUDO
Chargé de mission Environnement
Marion-Coline
CROIZEAU
Christine
GAROTTA
Leila
DAGNET
Catherine
RETORE
Chargée de mission Climat et Qualité de l’air
Florence
DUBOIS
Laurence
COIFFET
Catherine
Charzat
J'ai accompagné 2 projet(s) BDM
Sarah
BOSSY
Chargée d'opérations
Grégory
MARTIN-AUDE
Journaliste
Régis
BONO
Directeur adjoint - Direction des lycées
Annick
DELHAYE
Ecologie
Francis
CANN
Directeur adjoint, Chef du service habitat foncier urbanisme
Joanne
MUSSET
Michel
VAUZELLE
Président
Delphine
ROBART-MAUGIS
Chargée de mission
Mission PRIDES
Marie-Caroline
VALLON
Jacques
MENARD
Anne
Barthelemy
J'ai accompagné 1 projet(s) BDM
Christelle
DEBLAIS
Chargé de mission
Economie Circulaire et Déchets
Mathieu
FAUREAU
Tatiana
FAYARD
Chargée de mission
Direction Générale Adjointe des Services
Pierre
GUEYDON
Chef de projets territoriaux
Olivier
AIME
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8